Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2020 года В Благовещенске к штрафу 1 млн. рублей осужден руководитель транспортной компании за дачу взятки инспектору государственного автодорожного надзора

Приговором Благовещенского городского суда от 13.11.2020 осужден 36-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в период с декабря 2018 года по июнь 2019 года осужденный, являясь учредителем и руководителем транспортной компании, дал взятку своему знакомому инспектору Восточно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора в виде топливной карты, с зачисленными на ее счет денежными средствами компании на общую сумму 60 тыс. рублей.

За это инспектор должен был гарантировать беспрепятственное пересечение автомобилей компании стационарного поста весового и габаритного контроля, расположенного на подъезде к Благовещенску.

Незаконные действия злоумышленника пресекли сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе признал смягчающими обстоятельствами наличие несовершеннолетних детей, и назначил виновному наказание в виде штрафа 1 млн. рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении инспектора Восточно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора рассматривается Благовещенским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости