Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2020 года В Райчихинске по постановлению прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что управляющая компания ООО «Велес» в нарушение закона не принимает надлежащие меры по содержанию общедомового имущества.

Так, на момент проверки в многоквартирном доме по адресу: г. Райчихинск, ул. Пономаренко, 87 имелись многочисленные разрушения штукатурного слоя цоколя здания дома, разрушения отмостки возле подъездов, требовался ремонт фасада здания дома и частичный ремонт кровли.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска директору управляющей компании внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. После проверки прокуратуры ООО «Велес» утвердило план ремонта многоквартирного дома, который в настоящее время начала выполнять.

Кроме того, прокурор в отношении директора ООО «Велес возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По постановлению прокурора мировой судья г. Райчихинска привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости