Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2020 года По результатам проверки прокуратуры Кабанского района восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Прокуратура Кабанского района проверила соблюдение трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является управление эксплуатацией жилого фонда.

Установлено, что вопреки Трудовому кодексу РФ работодатель нарушал сроки выплаты заработной платы работникам. С декабря 2019 года по июнь 2020 года заработная плата выплачивалась с задержкой на 10 – 18 дней.

В нарушение закона в трудовых договорах предусматривалась выплата заработной платы один раз в месяц.

В связи с этим прокурор района внес представление генеральному директору общества, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Государственной инспекцией труда в республике должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости