Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2020 года По представлению прокуратуры республики отменено решение об изменении вида исправительного учреждения осужденному

В июле 2019 года Кабанский районный суд вынес приговор в отношении 13 местных жителей – членов организованной группы. В результате незаконной рубки лесных насаждений злоумышленники причинили ущерб государству на сумму 30 млн. рублей. Осужденные приговорены к различным срокам лишения свободы от 2 лет до 7 лет 6 месяцев.

Лидер организованной преступной группы направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима. В августе текущего года Гусиноозерский городской суд удовлетворил его ходатайство об изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение. Суд учел наличие поощрения и положительной характеристики.

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посчитала, что изменение вида исправительного учреждения является преждевременным. На момент подачи ходатайства осужденный находился в исправительном учреждении всего 2 месяца и поощрения еще не имел. Соблюдение им условий и порядка отбывания наказания является его обязанностью, а не заслугой.

Апелляционным постановлением Верховного суда республики по представлению прокурора решение суда первой инстанции отменено, вынесено новое постановление, согласно которому лидер «черных лесорубов» продолжит отбывать лишение свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости