Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 ноября 2020 года Прокурор области принял граждан в Великолукском и Куньинском районах

Сегодня, 13 ноября 2020 года, прокурор области Иван Грибов провел в г. Великие Луки и в п. Кунья личный прием граждан.

Поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к прокурору области, стали отсутствие освещения в населенных пунктах, ненадлежащее оборудование стоянок, неисправность подстанции, об отказе в предоставлении земельного участка многодетной семье, ненадлежащее содержание дорог, не регулярное обеспечение льготными лекарственными средствами, о ненадлежащей работе судебных приставов и неисполнении судебного решения, о нарушении закона при содержании животных, о нарушениях закона при расследовании и рассмотрении в суде уголовных дел.

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснены положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы. По всем фактам нарушения прав граждан прокурор области поручил незамедлительно принять меры реагирования.

По всем поступившим обращениям организованы проверки. Ход их проведения и реальное устранение выявленных нарушений закона контролируется в аппарате прокуратуры области. Вместе с тем, будет дана принципиальная оценка и работе прокуратур в указанных районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости