Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2020 года Прокуратура г. Кузнецк в судебном порядке добивается обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, необходимой инженерной инфраструктурой

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области в ходе проверки исполнения законодательства о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства установила, что с 2012 по 2020 годы в рамках реализации мер социальной поддержки многодетным семьям было предоставлено около 300 земельных участков на территории микрорайона «Взлетный» г. Кузнецка.

Однако эти участки до настоящего времени не оснащены сетями холодного водоснабжения, водоотведения, а также автомобильными дорогами.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с административным иском о понуждении администрации г. Кузнецка принять меры к оснащению микрорайона необходимой инженерной инфраструктурой.

Решением суда иск прокурора удовлетворен, бездействие органа местного самоуправления признано незаконным, на него возложена обязанность в течение года с момента вступления решения суда в законную силу принять меры по организации водоснабжения и водоотведения, а также транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных многодетным семьям на территории микрорайона «Взлетный» в г. Кузнецке.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости