Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 ноября 2020 года В прокуратуре Московской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

В прокуратуре Московской области под руководством заместителя прокурора области Семёна Якубова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

На заседании отмечено, что защита трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В текущем году подмосковными прокурорами выявлено свыше 2,5 тысяч нарушений законодательства в сфере оплаты труда, с целью устранения которых внесено 462 представления. В дисциплинарном и административном порядке наказано более 800 виновных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 500 млн рублей.

Руководителям 5 организаций прокуратура области объявила предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства в части оплаты труда.

Участники рабочей группы обсудили ситуацию с выплатой зарплаты в ряде организаций-должников, заслушали доклады их руководителей.

По итогам выработан комплекс мер, направленных на погашение до конца текущего года задолженности по заработной плате в размере более 50 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости