Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2020 года Под председательством прокурора области состоялось совещание по вопросам обеспечения бесперебойной работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Прокурором области 13.11.2020 при участии Правительства региона, УФАС Ивановской области, УФК Ивановской области, профильных департаментов и ООО «Региональный оператор по обращению с отходами» проведено межведомственное совещание по вопросам реализации мер дополнительной поддержки региональных операторов по обращению с отходами, направленных на обеспечение их непрерывной работы, а также достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

Ивановской области на указанные цели из федерального бюджета выделена субсидия в размере 67 млн. рублей.

В рамках межведомственного совещания обсуждены проблемные вопросы тарифного регулирования, целевого расходования денежных средств, обеспечения бесперебойной работы регионального оператора по обращению с отходами.

По результатам совещания выработаны рекомендации Правительству области, профильным департаментам и региональному оператору, направленные на своевременное освоение средств субсидии и их целевое использование.

Указанный вопрос взят на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости