Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2020 года Переславская прокуратура помогает беременной женщине установить факт трудовых отношений и получить оплату больничного

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что с 01.09.2020 заявительница работала контролером-кассиром в магазине АО «Дикси-Юг» по адресу: Ярославская обл., городской округ город Переславль-Залесский, пер. Кривоколенный, д. 5.

Вместе с тем, до настоящего времени трудовые отношения между АО «Дикси-Юг» и ею официально не оформлены, приказ о приеме на работу не издавался, трудовой договор не заключался, в связи с чем, ей было отказано в приеме больничных листов, включая больничный по беременности и родам, для оплаты.

Вследствие неоформления трудовых отношений женщина лишилась возможности получения заработной платы за отработанный период времени, перечислений в пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также оплаты больничных листов.

По результатам проверки межрайонным прокурором в интересах беременной в Переславский районный суд направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений между АО «Дикси-Юг» и ею, обязании работодателя оформить трудовые отношения, принять и оплатить больничные листы. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости