Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2020 года Мужчина осужден за причинение насилия сотруднику полиции

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

Судом установлено, что злоумышленник, 24 сентября 2019 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории МО МВД РФ «Сунженский» осознавая, что перед ним при исполнении своих должностных обязанностей находится полицейский, одетый в форменное обмундирование, в связи с несогласием с тем, что он был доставлен последним в отдел полиции ввиду распития им спиртных напитков в общественном месте, нанес ему удар кулаком в лицо. Таким образом причинив ему телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины. После чего сотрудник полиции применил в отношении злоумышленника боевой прием борьбы, тем самым обезвредив преступника.

Сунженский районный суд, признал его виновным в инкриминируемом деянии и с учетом наличия на иждивении 4 детей назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости