Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим главой администрации г. Сунжа

Прокуратура Сунженского района Республики Ингушетия провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что бывший глава администрации г. Сунжа в ноябре 2018 г. при отсутствии законных оснований выделил на территории города 15 местным жителям земельные участки для индивидуального жилищного строительства, как лицам, признанным в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. Однако они малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий не являлись, оснований для выделения им земельных участков не имелось.

Впоследствии граждане оформили право собственности на указанные земельные участки общей площадью 9 тыс. кв. м кадастровой стоимостью на сумму более 4,3 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главы администрации г. Сунжа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия