Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2020 года Перед судом предстанет генеральный директор строительной компании по факту мошенничества со средствами дольщиков

Прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля 2016 г. по июль 2017 г. генеральный директор строительной компании ООО «СК Объединенные системы», привлекала денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирных домов, расположенных по пер. Байдукова в г. Гурьевске.

При этом злоумышленница не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, создав видимость строительства на начальном этапе работ. Фактически таких возможностей у нее не имелось, в связи с чем, дома до настоящего времени не достроены.

От незаконных действий указанного лица пострадали 32 участника долевого строительства, общий ущерб составил свыше 26 млн рублей.

В рамках расследования с целью возмещения ущерба пострадавшим следствием наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 44 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости