Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2020 года Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при выдаче разрешительной документации на снос деревьев на территории Гурьевского городского округа

Межрайонной природоохранной прокуратурой в сентябре 2020 года в ходе проверочных мероприятий установлено, что МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ООС Гурьевского городского округа» на основании поступившего обращения выдан акт необходимости проведения работ по сносу 12 аварийных деревьев в г. Гурьевске.

Вместе с тем Учреждением в нарушение требований Закона Калининградской области от 21.12.2006 № 100 «Об охране зеленых насаждений» вышеуказанная разрешительная документация в уполномоченный орган в установленном порядке не направлена, на официальном сайте администрации не опубликована.

Кроме того, на месте производства работ, предусмотренная законом информация о планируемой вырубке деревьев, в доступном для обозрения неограниченного круга лиц месте, не размещена.

В этой связи, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес администрации МО «Гурьевский ГО» внесено представление.

Кроме того, прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 38-5, 38-6, 38-7 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости