Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 ноября 2020 года Уголовное дело в отношении виновника ДТП, унесшего жизнь трех человек, направлено в суд для рассмотрения по существу

Заместителем Ковровского городского прокурора в суд направлено уголовное дело в отношении С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, что 12 мая 2019 года в вечернее время суток С. управлял своим автомобилем на автодороге «Москва – Нижний Новгород», перевозя в качестве пассажиров трех человек.

Проезжая по 250 км данной трассы, он превысил установленное ограничение скорости вне населенного пункта (не менее 105 км/ч). При этом он не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля «Scania» с полуприцепом «Krone», который снижал скорость и перестраивался на правую обочину по ходу своего движения, и не принял мер к снижению скорости своего транспортного средства, вследствие чего совершил с ним столкновение.

В результате данного ДТП все три пассажира, находившиеся в автомобиле С. скончались.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ковровским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости