Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2020 года Прокуратурой Моргаушского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Москвы, совершившего ДТП в пьяном виде, в результате которого погибло два человека

Прокуратурой Моргаушского района утверждено обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе предварительного следствия установлено, что 16.08.2020 около 2 ч. на 628 км. +37 м. автодороги М-7 «Москва-Уфа» около д. Шомиково Моргаушского района на полосе движения в сторону г. Москва произошло столкновение автомашины марки «ВОЛЬВО S 60» под управлением обвиняемого с автомашиной марки «ЛАДА ГРАНТА» следовавшей впереди в попутном направлении.

Установлено, что причиной ДТП стало нарушение ПДД водителем автомобиля ВОЛЬВО, находившимся в состоянии опьянения.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомобиля ЛАДА получили телесные повреждения несовместимые с жизнью. Другой пассажир получила тяжкие телесные повреждения, выразившиеся в неизгладимом обезображивании лица.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости