Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2020 года По результатам прокурорской проверки должностные лица двух предприятий привлечены к ответственности за невыполнение требований по защите сельскохозяйственных земель от зарастания

Прокуратурой Чебоксарского района совместно с сотрудниками Россельхознадзора проведена проверка исполнения ОАО «Средняя Волга» и ООО «Агрохолдинг «Юрма» земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что на земельных участках, принадлежащих на праве аренды ОАО «Средняя Волга» и ООО «Агрохолдинг «Юрма», мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации не проводятся.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

Виновные должностные лица оштрафованы на 25 тыс. рублей каждый.

Постановления по делам об административных правонарушениях в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости