Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2020 года Житель Рыбинска осужден за серию краж к реальному лишению свободы

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 20-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что обвиняемый в период с декабря 2019 года по апрель 2020 года совершал хищение стыковых накладок с железнодорожных путей в районе ул. Механизации г. Рыбинска, кражи металлических изделий путем проникновения через крыши в гаражи, расположенные в ГСК «Сигнал» на ул. Паровозная г. Рыбинска.

Последняя кража им была совершена в магазине в одном из сетевых магазинов бытовой техники расположенном, где молодой человек похитил сотовый телефон стоимостью более 80 000 рублей.

На основании исследованных доказательств, представленных стороной обвинения, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в совершении вышеуказанных преступлений, доказана.

Назначая наказание, суд принял во внимание удовлетворительную характеристику на подсудимого, его молодой возраст, наличие смягчающих обстоятельств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область