Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2020 года Прокуратурой Поназыревского района выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Жилье»

Прокуратурой Поназыревского района проведена проверка исполнения администрацией городского поселения поселок Поназырево законодательства при реализации национального проекта «Жилье» в части регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В целях реализации рассматриваемого проекта на территории городского поселения п. Поназырево, администрацией поселения с ООО «Артель» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству Площади 50 лет ВЛКСМ.

В ходе проверки установлено, что администрацией городского поселения хозяйствующему субъекту предоставлена финансовая преференция за счет бюджетных средств в виде оплаты части выполненных работ в размере более 400 тыс. рублей, что не предусмотрено законом и контрактом, а также продления срока исполнения контракта, в связи с чем лицо освобождено от применения мер ответственности за неисполнение условий контракта.

По результатам проверки прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры для недопущения аналогичных нарушений в дальнейшей деятельности.

Кроме того, по постановлению прокурора глава администрации городского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ – изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости