Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 ноября 2020 года По материалам прокуратуры города Сочи возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на реализацию национального проекта «Образование»

Прокуратура г. Сочи в ходе проверки установила, что «Югринский технологический колледж» заключил с ООО «Феникс Плюс» (г. Сочи) договор поставки пищевого оборудования техникуму для организации образовательного процесса в рамках реализации национального проекта «Образование».

По условиям договора ООО «Феникс плюс» получен аванс в размере 100 тыс. руб., однако директор общества обязательства перед заказчиком не исполнил, денежными средствами распорядился по собственному усмотрению на цели, не связанные с исполнением договора.

По данному факту прокуратура города направила материалы проверки в орган предварительного расследования, где по результатам их рассмотрения в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости