Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры подрядная организация оштрафована более чем на 8,6 млн рублей за нарушение срока выполнения муниципального контракта

Прокуратура Елецкого района провела проверку соблюдения федерального законодательства о контрактной системе при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что подрядная организация, ООО «Лидер плюс», не выполнило в срок предусмотренные муниципальным контрактом работы по ремонту школы в пос. Соколье муниципального района.

К началу учебного года ремонтные работы были выполнены только на 40% от запланированных.

Неисполнение подрядчиком принятых обязательств, привело к необходимости организации подвоза школьными автобусами учащихся и учителей в соседнее образовательное учреждение.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Лидер плюс» дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Суд признал подрядную организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 625 596,60 рублей (однократный размер стоимости неисполненных обязательств).

С целью устранения допущенных нарушений и наказания виновных в адрес руководителя подрядной организации прокурор внес представление.

После вмешательства прокуратуры ремонтные работы в школе завершены, в классах расставляется школьная мебель и оборудование для возобновления учебного процесса.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости