Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2020 года Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий  в отношении собственника автомобиля

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий в отношении собственника автомобиля.

По версии следствия, летом 2019 года обвиняемый под предлогом оказания помощи в ремонте автомобиля, забрал автомобиль своей знакомой, не имея в действительности намерения возвращать его.

Спустя 2 месяца обвиняемый продал вверенный ему автомобиль на металлолом, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), в ходе расследования которого обвиняемый признал свою вину.

Признав совокупность собранных в ходе следствия доказательств законными . обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости