Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2020 года За несвоевременную выплату работнику заработной платы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению работника ООО «СЗТЛК» по вопросу нарушения его права на оплату труда.

Установлено, что заявитель работал в обществе в качестве водителя-экспедитора.

При этом заработная плата выплачивалась ему с нарушением сроков, установленных трудовым договором.

В соответствии со ст. 419 Трудового кодекса РФ лица виновные в нарушении трудового законодательства привлекаются к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

В этой связи прокуратура в отношении ООО «СЗТЛК» организовала проверку, в ходе которой задолженность перед работником в размере свыше 48 тыс. руб. была погашена.

В целях реализации принципа неотвратимости наказания прокурор Левобережного района г.Липецка возбудил в отношении организации и её руководителя дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а его руководитель - 10 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости