Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 ноября 2020 года Кольчугинский межрайонный прокурор провел проверку законности условий содержания следственно арестованных в местом следственном изоляторе

Кольчугинский межрайонный прокурор М.С. Лёвин проверил законность и условия содержания следственно арестованных в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области.

Вместе с ним в проверочных мероприятиях приняло участие руководство федерального казенного учреждения СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области.

Осмотрены штрафные, жилые и бытовые помещения учреждения. Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних и женщин, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Выявлены отдельные нарушения законодательства в части исполнения режимных требований по обеспечению изоляции и размещения содержащихся под стражей, их медико-санитарного и материально бытового обеспечения.

В адрес начальника СИЗО-3 и МЧ 13 ФКУЗ МСЧ 33 ФСИН России по Владимирской области направлены представления.

Кроме того, межрайонным прокурором осуществлен личный прием подследственных, уголовные дела в отношении которых расследуются следственными органами Кольчугинского района, следственно арестованным даны соответствующие разъяснения закона.

По окончании проверочных мероприятий с должностными лицами спецучреждения проведен учебно-методический семинар по теме «Профилактика коррупционных правонарушений, актуальные вопросы применения законодательства в сфере противодействия коррупции».

Прокурор обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения служащими установленного порядка предоставления сведений о доходах и расходах, а также соблюдения запретов и ограничений для государственных служащих, регламентированных антикоррупционным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости