Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 ноября 2020 года Прокуратура Выгоничского района приняла меры к восстановлению прав дошкольников на бесплатную перевозку до образовательной организации

Прокуратура Выгоничского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что на базе МБОУ Хмелевская ООШ функционирует дошкольная группа для возрастных категорий детей от полутора до семи лет.

В нарушение требований закона подвоз дошкольников из других населенных пунктов Хмелевского поселения, закрепленных за МБОУ Хмелевская ООШ (п. Алексеевский, п. Ново-Михайловский, п. Ново-Николаевский, д. Деберка, с. Сосновое Болото), не осуществляется.

Эти обстоятельства и бездействие районной администрации и образовательной организации нарушают право детей на общедоступное образование. В связи с этим прокурор внес в адрес местной администрации представление, однако требование не было удовлетворено.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать администрацию Выгоничского района и администрацию МБОУ Хмелевская ООШ организовать бесплатную перевозку воспитанников детского сада до образовательной организации и обратно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости