Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 ноября 2020 года Астраханской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Ленинским районным судом г. Астрахани 19-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый в июне 2020 года вступил в организованную преступную группу с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Астрахани и Астраханской области путем продажи «закладок» с наркотическими средствами через мессенджер «Телеграмм» в сети Интернет. Однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

С учетом позиции государственного обвинителя Астраханской транспортной прокуратуры суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости