Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2020 года За совершение разбоя два жителя Спировского района осуждены к лишению свободы

Приговором Вышневолоцкого межрайонного суда два жителя Спировского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 17 февраля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножами, одев на лицо маски, по предварительном сговору совершили разбойное нападение на 80-летнюю местную жительницу.

Получив отказ женщины открыть входную дверь в дом, против ее воли незаконно, взломав оконную раму, проникли в жилище. Потерпевшая попыталась снять маску с лица одного из нападавших, но не смогла, так как, опасаясь опознания, он дважды ударил ее рукой по лицу. После этого, угрожая престарелой женщине ножом, похитили алкоголь, сигареты, кофе, причинив материальный ущерб на сумму 1000 рублей, а также моральный и физический вред. Завладев имуществом, из дома ушли, распорядились похищенным по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости