Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2020 года За нарушение ветеринарно-санитарных правил наступила административная ответственность

Прокуратурой Западнодвинского района совместно с ветеринарной инспекцией проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии, в части соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы и реализации продукции.

Выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил при оборудовании территории, используемой для утилизации биологических отходов.

По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), по результатам рассмотрения которого Управлением Росельхознадзора по Тверской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В целях устранения нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости