Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2020 года Прокуратурой Лесного района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в районном отделе образования администрации Лесного района

В соответствии с частью 2 ст. 25 Федерального закона №1032-1 «О занятости населения в РФ» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

В ходе проверки установлено, что районным отделом образования администрации Лесного района издан приказ «О проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению численности и штата работников» и составлено уведомление о сокращении численности (штата) работников организации, которое представлено в Центр занятости населения с нарушением установленных законом сроков.

В связи с этим прокуратурой района в адрес заведующего отделом образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о занятости населения. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении инспектора отдела кадров возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом). Мировым судьей судебного участка №35 Лесного района Тверской области должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 07:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости