Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2020 года Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соответствия законодательству издаваемых руководителем организации локальных актов

Прокуратурой Саратовского района в рамках осуществления надзора за исполнением трудового законодательства проведена проверка соответствия законодательству издаваемых руководителем организации локальных актов.

В ходе проверки установлено, что директором ООО «Викинг-А.Ю.» утверждены Правила внутреннего трудового распорядка работников, которые не соответствуют требованиям трудового законодательства.

Так, в нарушение требований ст. 65 Трудового кодекса РФ в правилах отсутствуют данные о предоставлении лицом при заключении с ним трудового договора документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа.

Кроме этого, в правилах указано на предоставление страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, которое из предоставляемых документов с апреля 2019 года исключено, а также необоснованно указано на предоставление свидетельства об индивидуальном налоговом номере, что не соответствует ст. 65 ТК РФ.

В нарушение требований ст. ст. 189, 134, 236 ТК РФ в правилах не предусмотрен порядок проведения индексации заработной платы, ответственность работодателя за задержку заработной платы.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района на локальный акт ООО «Викинг - А.Ю.» принесен протест, по результатам рассмотрения которого правила трудового распорядка работников приведены в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости