Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 ноября 2020 года Прокурором Кабардино-Балкарской Республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в КБР проведен прием предпринимателей

11 ноября 2020 года в здании Бизнес-Инкубатора в г.Прохладном, прокурором республики Николаем Хабаровым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым осуществлен совместный прием предпринимателей.

На прием обратились 11 представителей предпринимательского сообщества по различным вопросам, в том числе с жалобами на неправомерные действия контрольно-надзорных органов, ресурсопоставляющих организаций, на действия, бездействие органов государственной власти и местного самоуправления.

У всех обратившихся приняты заявления, рассмотрение которых поручено руководителям подразделений аппарата прокуратуры республики.

Так, поступила жалоба предпринимателя М. на неправомерные действия местной администрации г.п.Майский, выразившихся в нарушении условий аукциона на заключение договора аренды земельного участка.

Предприниматель М. обратился с заявлением на бездействие администрации г.о.Нальчик по фактам воспрепятствования его предпринимательской деятельности и незаконного строительства.

Предприниматель Р. обжаловал бездействие сотрудников МО МВД России «Прохладненский» по факту уничтожения неустановленными лицами принадлежащего ему имущества.

Ход рассмотрения всех поступивших обращений взят под личный контроль прокурором республики.

Подразделение: старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости