Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2020 года Благодаря вмешательству Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом акционерного общества в размере более 1 млн рублей

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в прекратившем деятельность акционерном обществе «Автодормостпроект» имелась задолженность по заработной плате за май-сентябрь 2019 года перед 41 работником в размере более 1,4 млн рублей.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд заявления в защиту прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации уже выплатила работникам свыше 1 миллиона рублей.

В целом же в январе-ноябре 2020 года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 470 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 2,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 127,5 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости