Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2020 года По материалам проведенной Прокуратурой Старомайнского района проверки возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, жестоко обращавшейся с малолетней дочерью

Прокуратура Старомайского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства об охране интересов малолетних выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что жительница поселка Старая Майна З. злоупотребляет спиртным.

Женщина неоднократно оставляла малолетнюю дочь без присмотра.

Она не заботилась об ее полноценном питании и здоровье, пренебрегала потребностями в чистой одежде и нормальных бытовых условиях проживания.

З. не принимала мер к развитию ребенка, игнорировала требование закона о необходимости исполнения родительских обязанностей.

Более того, 19 августа 2020 года данная мать-одиночка организовала в собственном жилище застолье с тремя мужчинами, с одним из которых впоследствии оставила дочь.

Вследствие этого находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник совершил преступление, предусмотренное п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

В этой связи Прокурор Старомайнского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении З. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости