Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2020 года Возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Ленинском районе, в результате которого погибла пенсионерка

Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2020 года днем в районе дома № 44 по пр. Ленина Ленинского района 28-летний водитель автомобиля «Лада Веста», не пропустил пенсионерку, переходящую проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе, и совершил наезд на нее. В результате нарушения им ПДД РФ, 70- летняя женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 08:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости