Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 ноября 2020 года По постановлению прокурора Благовещенского района должностное лицо водоснабжающей организации привлечено к административной ответственности за нарушение бесперебойного режима предоставления потребителям с. Чигири коммунальной услуги

Прокуратура Благовещенского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в результате аварийной ситуации в сентябре 2020 года жителям 12 многоквартирных и 217 частных жилых домов в с. Чигири Благовещенского района не предоставлялись услуги водоснабжения.

В нарушение закона ресурсоснабжающая организация ООО «Амурские коммунальные системы» не обеспечила своевременное устранение аварийной ситуации и предоставление гражданам коммунальной услуги.

По результатам проверки прокуратура района в отношении директора по водоснабжению и водоотведению ООО «Амурские коммунальные системы» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По постановлению прокуратуры Государственная жилищная инспекция Амурской области привлекла виновное лицо к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурора главному управляющему директору ООО «Амурские коммунальные системы» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости