Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 ноября 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска проверила законность получения гражданином, проживающим на территории Новосибирской области, в областном наркологическом диспансере справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Мужчина прошёл в медицинском центре осмотр. В медицинский центр гражданин представил справку из областного наркологического диспансера об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

По результатам медицинского осмотра также сделан вывод об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Однако установлено, что такая справка гражданину не выдавалась. Врач, данные которого указаны в справке, не работает и никогда ранее не работал в диспансере. Справка является поддельной.

Таким образом, гражданин не проходил медицинское освидетельствование в областном наркологическом диспансере в порядке, установленном Министерством здравоохранения России.

Поскольку гражданин использовал поддельную справку для прохождения медицинского осмотра в целях дальнейшего управления транспортными средствами, в его действиях прокуратура усмотрела состав преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Прокуратура направила материалы в отдел полиции № 3 «Заельцовский» (по месту использования подложного документа). По результатам их оценки возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости