Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2020 года Судом удовлетворено ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости жителю города Кировска в связи с исправлением осужденного

Кировским городским судом с участием представителя прокуратуры города Кировска рассмотрено представление Апатитского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области об отмене условного осуждения и снятия судимости.

Приговором Кировского городского суда 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (2 преступления), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 06 месяцев условно с испытательным сроком на тот же срок.

Уголовное законодательство в качестве меры поощрения предусматривает возможность досрочной отмены судом условного осуждения лица со снятием с него судимости, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный отбыл более половины назначенного по приговору суда наказания, а также доказал свое исправление, в связи с чем не нуждается в полном его отбытии.

Оценив представленные материалы, а также доводы контролирующего органа, участвующий прокурор поддержал в суде заявленное ходатайство.

Постановлением Кировского городского суда ходатайство уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено, условное осуждение отменено со снятием судимости в отношении осужденного.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости