Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 ноября 2020 года По результатам проверки прокуратуры республики виновное лицо привлечено к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура республики выявила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности Центра по установлению и выплате пенсий Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Республике Бурятия.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель, при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы работника.

Проверкой установлено, что пенсионный орган уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего, ранее проходившего службу в налоговом органе, по предыдущему месту его службы не направил.

Прокуратурой республики в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей судебного участка № 2 Советского района г. Улан-Удэ виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости