Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2020 года По заявлениям прокурора Олекминского района суд обязал муниципалитеты привести местные дороги в соответствие с требованиями нормативных документов

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах.

Установлено, что в 2020 на территории района специализированной организацией проведена оценка технического состояния автомобильных дорог, при этом выявлено несоответствие дорожных покрытий требованиям ГОСТ 52289-2004 и другим нормативным документам более чем по 300 дорогам местного значения, в частности установлено наличие выбоин, имеют место факты отсутствия тротуаров, дорожных знаков, пешеходных ограждений и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой Олекминского района в адрес глав муниципальных образований внесены представления, по результатам рассмотрения которых меры направленные на устранение выявленных недостатков содержания дорог не приняты.

Прокуратура района обратилась в связи с этим в суд о возложении на муниципалитеты обязанности привести дорожное покрытие и инженерную инфраструктуру дорог в соответствие с требованиями ГОСТ и иных нормативных документов.

На данном этапе судом рассмотрено и удовлетворено более 80 заявлений прокурора, остальные находятся на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)