Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по размещенной в СМИ информации о несвоевременном вывозе мусора в Хасынском городском округе

Прокуратура Хасынского района провела проверку по размещенной в СМИ информации о несвоевременном вывозе бытовых отходов с территории населенных пунктов Хасынского городского округа.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Новострой", осуществляющим деятельность на территории Хасынского городского округа, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к сбору отходов производства и потребления жизнедеятельности.

Так, в ноябре 2020 года региональным оператором с контейнерных площадок поселков Палатка, Хасын, Стекольный, сбор и вывоз твердых бытовых отходов не осуществлялся длительный период времени, в связи с чем, мусорные контейнеры оставались переполненными, прилегающая территория загрязненной.

В этой связи прокурор района руководителю регионального оператора ООО "Новострой" внес представление, кроме того, последний предостережен о недопустимости подобных нарушений закона впредь.

В настоящее время нарушения законодательства устранены, мусор вывезен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости