Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2020 года Прокуратура проверила наличие лекарственных средств в аптеках города

Прокуратура города проводит проверки соблюдения требований законодательства о здравоохранении в аптеках, расположенных на территории муниципального образования «Город Магадан», в том числе соблюдение фармацевтическими организациями требований к ценообразованию на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, наличию минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Проверки проведены в 4 аптеках: «Будь здоров» ООО «Формула здоровья», «Контроль и гарантия качества» ООО «Фитофарм», «36.6. Для всей семьи», «Аптека», расположенная по ул. Берзина, д. 8.

В ходе проверки нарушений требований в части ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты не установлено.

Вместе с тем, в указанных аптеках не обеспечен в полном объеме минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По результатам проверки руководителям организаций внесены представления, их рассмотрение и устранение нарушений находится на контроле прокурора города.

Проверки в аптеках муниципального образования «Город Магадан» будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 03:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости