Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 ноября 2020 года По постановлению Хабаровского транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Хабаровская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Автотрейд-В».

Установлено, что в феврале 2020 года в указанную организацию трудоустроен бывший государственный таможенный инспектор отдела таможенного поста Аэропорт Хабаровск. При этом работодатель обязанность по уведомлению Хабаровской таможни о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим исполнил не в установленный законом 10-дневный срок, а два с половиной месяца спустя.

В целях устранения нарушения прокурор внес руководителю ООО «Автотрейд-В» представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению подобного впредь, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении указанной организации как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Постановление рассмотрено мировым судьей, ООО «Автотрейд-В» признано виновным и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости