Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2020 года В результате принятых прокуратурой региона мер погашены долги по исполненным государственным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму 14 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области проверила соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности со стороны государственных и муниципальных заказчиков на получение своевременной оплаты по исполненным контрактам.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в текущем году у государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Фармация» образовалась задолженность по оплате договоров на поставку медицинских препаратов и лекарственных средств, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Анализ финансового состояния бюджетного учреждения показал, что достаточных денежных средств для погашения задолженности по вышеуказанным договорам не имеется.

В целях решения вопроса о выделении дополнительного финансирования, прокуратура области Министру здравоохранения Свердловской области внесла представление, по результатам рассмотрения которого бюджетному учреждению предоставлена субсидия в размере 14 млн. рублей.

В результате чего была погашена задолженность ГБУ Свердловской области «Фармация» перед ФГУП «Московский эндокринный завод» на сумму 12,5 млн. рублей и АО НПК «Катрен» на сумму 1,5 млн. рублей.

Прокуратура оставляет на контроле вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на получение своевременной оплаты за выполнение работ и оказание услуг по контрактам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости