Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2020 года Екатеринбуржец осужден за нападение на сотрудников почты, доставлявших пенсию

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителяг. Екатеринбурга Григория Скоринова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).

Преступления Скориновым совершены на территории Железнодорожного района г. Екатеринбурга при следующих обстоятельствах.

Скоринов, проживая в многоквартирном доме по ул. Испанских рабочих в г. Екатеринбурге, достоверно знал, что сотрудники АО «Почта России» в определенный день каждого месяца приносят пенсию пожилым людям – жителям указанного дома.

В феврале 2020 года в период времени с 8 час. 20 мин. до 8 час. 44 мин. Скоринов зашел в подъезд № 4 дома по ул. Испанских рабочих вг. Екатеринбурге, где надел маску «балаклаву», скрыв свое лицо, и ожидал на лестничной площадке почтальона. Когда почтальон поравнялась со Скориновым, он потребовал передачи ему денежных средств. Осознавая превосходство подсудимого в росте и телосложении, женщина-почтальон испугалась и передала грабителю находившиеся при ней 135 тыс. рублей, принадлежащих АО «Почта России».

Далее Скоринов в 9 час. зашел в подъезд № 3 дома по ул. Испанских рабочих в г. Екатеринбурге, где с ножом напал на двух женщин-почтальонов, похитив 380 тыс. рублей, принадлежащих АО «Почта России».

Похищенные Скориновым денежные средства предназначались на выплату пенсий пожилым гражданам, проживающим в указанном доме.

В дальнейшем подсудимый распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив деньги на отдых в Доминиканской Республике.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность нападавшего на почтальонов.Скоринов был задержан сотрудниками полиции по прилету из Доминиканской Республики в аэропорту «Кольцово».

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга по совокупности преступлений назначил наказание Григорию Скоринову в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости