Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 ноября 2020 года По результатам принятых прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по исполненному контракту

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в январе текущего года между МБОУ «Центр образования г.п. Угольные Копи» и ГП Чукотского автономного округа «Чукоткоммунхоз», как с единственным поставщиком, заключен договор, предметом которого являлась поставка тепловой энергии на объекты указанного образовательного учреждения.

В период прохождения отопительного сезона ресурсоснабжающей организацией полностью исполнены принятые обязательства по указанному договору.

Однако муниципальным учреждением оплата оказанных услуг производилась ненадлежащим образом, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 165 тыс. рублей, что негативно сказывалось на подготовке данного объекта к новому отопительному периоду.

В этой связи и.о. Анадырского межрайонного прокурора внес и.о. директора МБОУ «Центр образования г.п. Угольные Копи» представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения.

Результатом рассмотрения данного акта прокурорского реагирования стало погашение указанной задолженности в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости