Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2020 года Постановленный Сыктывкарским городским судом с участием присяжных заседателей приговор вступил в законную силу

Верховным судом Республики Коми оставлен без изменения приговор Сыктывкарского городского суда в отношении жителя г. Сыктывкара, 1969 г.р., признанного вердиктом коллегии присяжных заседателей виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что майской ночью 2019 года злоумышленник в умывальном помещении общежития из личных неприязненных отношений нанес потерпевшей 4 удара ножом в область туловища и не менее 9 ударов неустановленным твердым предметом по различным частям тела, от которых женщина скончалась.

Сыктывкарский городской суд назначил убийце наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С данным приговором не согласились осужденный и его защитник, указав, что предъявленные присяжным заседателям доказательства получены с нарушением уголовно-процессуального закона, а назначенное наказание является чрезмерно суровым и несправедливым.

Проверив доводы жалоб, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения. Приговор оставлен без изменения.

Расследование по делу осуществлено СО по г. Сыктывкару СУ СК РФ по РК.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 18:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости