Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 ноября 2020 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону выявлены нарушения в ходе закупок у единственного поставщика

Прокуратура Октябрьского района г. Ростова-на-Дону провела проверку исполнения муниципальным казенным учреждением «Управление благоустройства Октябрьского района г. Ростова-на-Дону» законодательства в сфере благоустройства и содержания территории.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением и акционерным обществом «Комбинат благоустройства Октябрьского района» с целью обойти конкурентные способы закупки «на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и тротуаров в 2019 году» разделили единую сделку на более 50-ти самостоятельных договоров общей суммой свыше 4,9 млн рублей, где заказчиками и исполнителями выступили одни те же вышеуказанные субъекты. Далее, без проведения конкурсных процедур, в отсутствии гласности и неэффективного расходования бюджетных денежных средств все договоры были заключены, исполнены и оплачены.

Прокуратурой в отношении акционерного общество возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ, и Ростовским УФАС России виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 600 тыс. рублей.

Также в антимонопольную службу направлены материалы для решения вопроса о привлечении муниципального казенного учреждения к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 14.32 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 18:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости