Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2020 года Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о бездействии администрации района по содержанию контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Гатчины, принятого на личном приеме прокурором Ленинградской области Марковым Б.П., о бездействии администрации Гатчинского муниципального района по содержанию контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов.

Так, в ходе проверки установлено, что во дворе многоквартирных домов на ул. Радищева и ул. Киргетова в г. Гатчина оборудована контейнерная площадка для сбора отходов, которая не отвечала требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: на площадке отсутствовало водонепроницаемое покрытие, ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, имеющиеся ограждения частично разрушены, мусоросборники не закрыты.

Указанные нарушения приводили к систематическому захламлению площадки и территории за ее пределами, в том числе попаданию мусора на детскую площадку.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором внесено представление в адрес главы администрации Гатчинского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования проведены работы по надлежащему обустройству контейнерных площадок, нарушения закона устранены, права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости