Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2020 года Всеволожской городской прокуратурой продолжается работа по пресечению правонарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве

Всеволожской городской городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия по вопросу ненадлежащего содержания АО «ЖКХ пос. им. Морозова» общего имущества многоквартирного жилого дома, находящегося в пос. им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области.

Установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением АО «ЖКХ пос. им. Морозова» обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома возникла угроза обрушения межкомнатных перегородок и просадки перекрытий, что стало причиной прекращения подачи коммунального ресурса – природного газа в указанный жилой дом.

Без газоснабжения осталось 3 квартиры, в которых в том числе проживают пенсионеры и инвалиды.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в отношении АО «ЖКХ пос. им. Морозова», а также директора указанной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В настоящий момент по требованию прокуратуры проводятся ремонтно-восстановительные работы, ход и результаты которых поставлены на контроль городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости