Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 ноября 2020 года Двое жителей республики осуждены за незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых двух жителей с.п. Экажево. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в апреле 2018 года оба злоумышленника, преследуя цель сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, разработали схему их реализации посредством «закладок» и сообщения их координат покупателям, исключая контакт «закладчика» с покупателями.

Реализуя задуманное, один из них, находясь на ул. Джабагиева с.п. Экажево, встретился с лицом, выступающим в качестве покупателя в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», где получил от последнего денежные средства в размере 31 000 рублей в качестве оплаты за огнестрельное оружие и боеприпасы.

16 апреля 2018 года один из злоумышленников получил от другого огнестрельное оружие, переделанное самодельным способом из сигнального пистолета модели «МР-371» с магазином, снаряженным патронами калибра 9 мм, в количестве 8 единиц, который он незаконно носил при себе с момента получения.

На следующий день он произвел «закладку» указанного пистолета возле ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Назрань», и сообщил покупателю о его местонахождении.

Продолжая реализовывать совместные противоправные действия, 21 апреля 2018 года они произвели очередную закладку аналогичного огнестрельного оружия и боеприпасов, предварительно получив от покупателя 40 тыс. рублей

После чего мужчины были задержаны работниками полиции.

Приговором Магасского районного суда они признаны виновными в инкриминируемых деяниях и им назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости