Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 ноября 2020 года На расширенном заседании коллегии Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обсуждены вопросы состояния надзора за безопасностью движения на железнодорожном транспорте, в том числе при ремонте и эксплуатации моторвагонного подвижного состава

Под руководством межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева состоялось заседание коллегии по вопросу состояния надзора за безопасностью движения на железнодорожном транспорте, в том числе при ремонте и эксплуатации моторвагонного подвижного состава.

Обсуждены результаты работы, вопросы взаимодействия органов прокуратуры с контролирующими органами в указанной сфере, а также имеющиеся проблемы и возможные пути их решения.

Коллегией отмечено, что благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД» наметилась положительная динамика в работе по надлежащему обеспечению безопасности движения при эксплуатации моторвагонного подвижного состава, а также повышения качества оказания услуг по перевозке пассажиров.

Вместе с тем, допускаются случаи ненадлежащего качества ремонта и эксплуатации электропоездов, нарушения требований трудового законодательства, факты отмены электропоездов пригородного сообщения и их отклонения от установленного графика движения по вине структурных подразделений Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава.

По итогам заседания коллегии определены приоритетные направления надзора и конкретные мероприятия, направленные на пресечение, выявление и устранение правонарушений в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости